понедельник, 4 июля 2016 г.

Как выбрать скейтборд

Вот решили освоить новое хобби и купили для всей семьи скейтборды. Теперь я поделюсь с вами секретами, как выбрать скейтборд:


Оговорюсь сразу. Никогда! слышите! Никогда не покупайте ДЕШЁВУЮ доску. Я повелась на цену. В результате после двух часов лёгкого катания доска была сломана. Отвалились колёса. Вот только купила:

Размер какой-то микроскопический. Ну, что поделать - новичок! Больше на ней никто не ездил.

При возможности, в идеале, нужно покупать скейты в специализированных магазинах. Можно брать через интернет. В крайнем случае в крупном спортивном магазине. Авось повезёт. Вторую доску я уже купила в спортивном магазине. Никакого сравнения. В первом случае оттолкнувшись от асфальта, проезжала максимум полшага.

На хорошей доске я только оттолкнулась, как отъехала метров на пять. Счастью не было предела. Хочу научиться кататься так, чтобы можно было свободно разъезжать по городу, добираться до работы и обратно домой. Это только в планах. Будем стремиться.

Оказывается первые пять минут на доске были самыми сложными. Даже не знала, как к ней подойти. Как встать и ехать. Об этом расскажу чуть позже. Лицо красное, сердце вот-вот выпрыгнет из груди...

Как же всё-таки правильно выбрать доску?

Если никто вам подсказать не может, то ориентируйтесь на это:

Сама доска должна быть с покрытием, предотвращающим скольжение. Будто сверху наждачная бумага.

Если вы планируете в будущем осваивать трюки - то края должны быть загнутыми, а не прямыми (прямые доски только для быстрой езды, но не для трюков).

Колёса бывают жёсткими, которые хорошо держат скорость, но на них слегка трясёт. И мягкими, на которых кочки особо не чувствуешь, но набранная скорость быстро падает.

Один из немаловажных моментов. Подвеска (или как там её) должна быть металлической. Иначе пластик, как в моём случае, у вас сломается в тот же день и вы останетесь у разбитого корыта (доски).

Отлично, когда на колёсах пишут их диаметр и количество ампер. Для взрослого желательно 90-100 А. А  высота - чем выше - тем менее чувствителен асфальт со всеми его трещинами и кочками.

Доска может выдерживать разный вес. Обычно характеристики можно спросить у продавца или увидеть в аннотации. Взрослому желательно брать на 80-100 кг.

Вот примерные советы от новичка. Если что, то лучше всего обратиться к профессионалу.
Занятие со скейтбордом ведут к формированию двигательного праксиса. О том, что такое диспраксия и как с ней бороться вы можете почитать здесь. Там же получите рекомендации родителям при диспраксии у детей.
Удачи вам в катании!

Сообщения по теме:
Что такое сигна?
Как перевоспитать мужа?

a1z36xkus0v0w4h5.php