понедельник, 11 ноября 2019 г.

В какие игрушки играют дети 1,5-2 года


Девочки, вопрос??? У вас детки в полтора-два годика во что играют и чем?какими игрушками? что умеют? а то мы как-то игрушками не особо))) гораздо интереснее с мамой на кухне по шкафам полазить, все кастрюли перевернуть
Отвечают многодетные мамы:

- Кастрюли самая лучшая игрушка.

- Все верно. Нам 2 ода. Любим кухонную утварь и всякие болты гайки. Дома стоит машина с двигателем, железная дорога. Поиграл день и все. Зато всякая ерунда - это да!

- Вот точно... Залезут в какой-нибудь шкаф...и вот там интересно.

- Мясорубку разбирать и собирать нравится, болты крутить. Башенки из посуды.

- Мои играют конструктором, паровозиками, мишками резиновыми, деревянным лото с изображением зверюшек, наклейки клеят и оооочень любят счетные палочки самые простые.

- Конструктор тоже любит, и деревянные пазлы.

- Самое любимое было это папин ящик с инструментами и провода всякие разные. Наши игрушками не играют.

- Моя играла машинками, динозаврами и т.д., т.к старшие братья, девчачьих игрушек не было кроме погремушек и тому подобное. Купили ей игрушки для девочек, все-равно машинки больше нравятся. Ну, и самое любимые игрушки - это веник и швабра, вот такая помощница растет.

- Да машинки мы тоже любим. Много их у нас.

- Игрушек куча....играем всем тем, что нельзя трогать, и только попробуй не дать!

- Мы как-то гуляли и на площадке один из моих увидел пупсика, он был так удивлен, у него был такой взгляд, типа что это? И бабушка нам купила пупсов для знакомства.
Дети 8 лет и полтора года играют в машинки

- Мои играли в детские планшеты, где курочки, кошечки, мишки и т.д., которые со звуками!

- У нас сначала играли погремушками, грызли, потом начали трясти. Потом обожали юлу, грызть. Сейчас любимые игрушки, молоточки со звуком, толокар-бизиборд, кубики бизиборды (там всякие дверцы, змейки и прочее), пирамидки, я им их собираю называю цвета и номер порядковый они разбирают. Любят ломать башни, ползать в догонялки или за поездом, играть на барабане или трубе. Начала писать и понимаю, что много любимых игрушек, но самая любимая игрушка духовка со сковородками.

- Мои любили строить, пирамиды, блочные конструкторы, главное высокое что-то. Один очень любил типа пазлов, он и сейчас любит пазлы собирать.

- У нас был молоточек с дудкой, вчера увы сломали, новый нужно купить, а так купила недавно доску бизиборд нравится, ну и старший даже играл и сломал кое-что. Только они дорогие капец, а на годик купили горку с качелями. Недолго, но каждый день играют. Больше все-равно любят, то что нельзя.

- У нас сейчас дочь любит бубен, постоянно стучит.

- Недавно узнала, что детям важно музыкальные инструменты давать играть. Барабаны, бубны, маракасы. Развивают нейронные связи головного мозга.

- Я считаю, что важно ещё из разных материалов давать с разными шершавыми и гладкими поверхностями. Я даже шила мешочки с разными наполнителями, шарики, рис, вишнёвые косточки, помять в руках, погрызть.

Сообщения по теме:


a1z36xkus0v0w4h5.php