воскресенье, 10 ноября 2019 г.

Математическая сказка 3 класс


Вот наша математическая сказка 3 класс. Сказка про цифры.
В одном квадратном доме с прямоугольными лесенками и круглыми окнами жили-были цифры 1,2,3,4,5, 6,7,8,9.


Однажды они поспорили, какая цифра самая главная.

Цифра 1 сказала, что она самая главная, ведь все хотят быть первыми, во всём быть на первом месте. Что с единицы начинается счёт цифр.

Цифра два сказала, что у людей много чего в паре - два глаза, два уха, две руки и две ноги. И каждый хочет найти свою вторую половинку.

Цифра 3 сказала, что она может притвориться заглавной буквой "З", что существуют сказки, в которых встречается цифра 3. Например, 3 богатыря, или жили у отца три сына или джин исполнял 3 желания.

Цифра 4 ответила, что у квадрата и прямоугольника 4 угла, у стола 4 угла, дома и мебель похожи на геометрические фигуры, у которых по 4 угла.

Цифра 5 сказала, что она самая главная, так как её больше всех любят дети в школах. Или дети говорят дай пять.

Цифра 6 заявила, что если она перевернется, то станет цифрой 9. Так больше никто не умеет. Поэтому она самая редкая. Как шестое чувство.

Цифра 7 сказала, что её чаще используют, ведь радуга состоит из 7 цветов, 7 дней в неделю, 7 нот, есть сказка о 7 богатырях, Белоснежка и 7 гномов. Поэтому она должна быть самой главной.

Цифра 8 заметила, что если она ляжет на бок, то превратиться в бесконечность.

Девятка заявила, что она самая большая цифра в математике, а значит, самая главная.

Цифры долго ругались и спорили, но тут пришла цифра 0 и сказала им: если Вы не прекратите ссориться, то я Вас умножу на себя и Вы тогда тоже превратитесь в ноль. Но если будете дружить со мной, то я встану рядом с Вами, а Вы станете в десять раз больше. И поняли тогда остальные цифры, что ссориться не нужно, а с ноликом лучше дружить.


a1z36xkus0v0w4h5.php