вторник, 23 февраля 2021 г.

Итоги финансовой недели

Прошла неделя, которая была дана на выполнение заданий финансовой грамотности. Сегодня мы поработаем с итогами. Отвечайте честно. Представьте, что вы разговариваете с верным другом. Чтобы вы ему рассказали?

Делали зарядку каждый день?


Сдаём сочинения! (шутка) Оцените сами своё сочинение критически. Посмотрите, что у вас в голове. Вы все деньги потратили? Или всё же что-то инвестировали и сохранили?



Что с вашими суперзадачами? Выполнили их? Что и как было сделано?


Что качественно нового произошло с вами за неделю?


Вы прибрались везде? Замечали вы когда-нибудь, что после уборки чувствуешь себя лучше? Мозг воспринимает всё, как задачу. Вы прибрались дома и заодно у себя в голове. 


Ведёте ли вы дневник успеха? Какой человек вообще ведёт дневник успеха? Конечно же успешный! В 80% случаев мы запоминаем негативные события, ведь это опыт. Чтоб в будущем не ошибиться. И лишь только 20% успеха. Но на самом деле успеха гораздо больше. Научитесь его замечать!

Трудно было писать по 10 успехов каждый день? Не знаете о чём писать? Успех бывает разным. Бывает просто успех. Бывает большой успех. Бывает мегауспех. Но также бывает и маленький успех. Даже микроуспех. Но всё-равно успех!

Проснулись живым - уже успех! Или нет? Вы только подошли к остановке, а маршрутка сразу же подъехала. Тоже успех. 

Когда вы пишите о своих успехах, то настраиваете свой мозг на всё больший успех. Даже проснувшись, ваш мозг будет усиленно думать, где ему взять новый успех, о котором позже вы запишите в своём дневнике успеха.

Ведя дневник успеха вы прорабатываете самосаботаж. Если вы ничего не можете посчитать успехом, то мозг для вас даже микроуспехов создавать не будет. 

Ведя дневник успеха, вы можете быть наблюдателем или создателем.

Наблюдатель успеха просто записывает успехи в дневник.

Создатель успеха оценивает успехи и планирует успехи на следующий день. Если вы создатель успеха, то в своём дневнике успеха помимо 10 успехов за день записывайте ещё и план успехов на следующий день.

Запланируйте 20 успехов! И уж как минимум 10 из них вы точно сделаете.


Следующая тема - правильная постановка целей


Хотите начать с самых азов? Вот первое задание - Чем отличается мышление бедного от мышления богатого.






a1z36xkus0v0w4h5.php