вторник, 16 февраля 2021 г.

Задания для финансовой грамотности

Поздравляю с развитием нового жизненного и финансового этапа! Пообещай себе, что сделаешь всё необходимое для внедрения новых навыков и действий. Сейчас будут задания на неделю. Выполни их в течение 7 дней. Все!



ПЕРВОЕ ЗАДАНИЕ

У вас в руках оказался миллион долларов. Куда вы его потратите? 

Это будет ваше сочинение, эссе, повесть или статья. Можете написать стих, всё, что угодно. Куда вы потратите один миллион долларов? Текст должен быть рукописным. Чем больше и подробнее, тем лучше. 


ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ

Расхлами квартиру. Устрой генеральную очистку жилища от ненужного. Приберись везде, где только можно. Сломанное выброси.


ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ

Ненужные вещи продай. После расхламления найдётся множество вещей хорошего качества, которые тебе не нужны. Некоторые люди десятилетиями хранят подарки. Как его выбросить? Это же подарок! Подарок выполняет свою главную функцию только в момент дарения. В остальное время - это ваша вещь, с которой вы вольны поступить, как пожелаете. Хотите переподарите, продайте или выбросите. Это ваше право.

Продав ненужные вещи вы освободите квартиру и разум от старого хлама. Плюс подзаработаете деньжат. Которые можно пустить на то же инвестирование.


ЧЕТВЁРТОЕ ЗАДАНИЕ

Напиши 3 суперзадачи на неделю. Это должны быть финансовые задачи. И выполни их за неделю


ПЯТОЕ ЗАДАНИЕ

Составьте список своих незавершённых и незаконченных дел, обещаний, невозвратных долгов (как тебе, так и твои).


ШЕСТОЕ ЗАДАНИЕ

Разбей листок на две колонки. Первая колонка пошире. В ней напиши ВСЕ свои желаемые цели.Во второй колонке укажи стоимость желаемой цели. В конце подведи итог и посчитай, сколько стоит твоя МЕЧТА.


СЕДЬМОЕ ЗАДАНИЕ

Оно связано с предыдущим заданием. Найди в интернете и распечатай, вырежи из журналов или нарисуй, скомпонуй в отдельную папку или блокнот картинки всех твоих целей. 


ВОСЬМОЕ ЗАДАНИЕ

Веди дневник успеха. Записывай в него каждый день не менее 10 успехов. Пусть твой дневник не только звучит красиво, но и выглядит также! Оформи его в собственной уникальной стилистике. И пусть он соответствует именно вашему пониманию успеха.


Выполни все эти задания по прокачке финансовой грамотности за неделю. И только потом переходи к следующему этапу. Если просто читать и ничего не выполнять, ваше финансовое мышление не изменится.


Переходи по этой ссылке ТОЛЬКО через неделю. Иначе не будет результата. Ссылка здесь - Итоги финансовой недели.


Хочешь начать с самого первого задания? Добро пожаловать сюда - Мышление миллионера.




 



a1z36xkus0v0w4h5.php