пятница, 26 октября 2018 г.

Близорукость у новорожденных


Детское зрение
Проблема у детей со зрением может сильно озадачить родителей. Некоторые врождённые заболевания, такие как катаракта или близорукость у новорожденных, становятся проблемой для новоиспечённых мама и пап. Ребёнок не может пожаловаться на то, что ему плохо видно, что предметы имеют расплывчатые очертания. Квалифицированную помощь по вопросам зрения вы можете получить своевременно.


А, если малышу удалили хрусталик, то мама может только догадываться, как обстоят дела со зрением у ребёночка. До тех пор, пока кроха не заговорит (при чём, более менее хорошо) мама не может знать, как видит малыш окружающий мир.

Зрение современных детей оставляет желать лучшего благодаря повсеместному использованию родителями всевозможных гаджетов. На ребёнка оказывает влияние не только телевизионный экран и компьютер. Сейчас к ним присоединились мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки.

Игры в приставки наподобие Сони Плейстейшен или Икс Бокса увлекают ребёнка на долгое время. Но постоянное напряжение на глаза даёт свои отрицательные плоды.

Заходя в шолу, можно увидеть много детей, гуляющих в очках. Старшеклассники, стараясь избегать насмешок, могут носить линзы вместо очков.

Но ученики старших классов зачастую вынуждены носить именно очки для коррекции зрения. Ношение очков может вызывать мобинг среди одноклассников. Что впоследствии приводит к отказу от ношения очков и появлению у детей и подростков всевозможных комплексов и фобий.

Ранняя диагностика и профилактика помогут избежать проблем со зрением у детей в будущем. Сейчас есть много методов и методик, позволяющих сохранить и поддерживать зрение на определённом уровне. Не допускать дальнейшего его ухудшения, если проблемы со зрением уже были выявлены.

Близорукость у новорожденных может быть не обязательно врождённой из-за недоношенности. При сильной нагрузке на глаза, травме, инфекционных и прочих глазных заболеваниях может возникнуть данный вид патологии. Также глазные болезни у малышей возникают при воздействии вредных факторов на маму во время беременности.

Это может быть ионизирующее облучение, вредные вещества на рабочем месте, перенесенные заболевания на ранних сроках беременности.

Как распознать? Постоянный плач ребёнка (из-за головной боли). Малыш щурится. Не узнаёт родных издалека (начинает оживляться и улыбаться только когда разглядит их вблизи). Малыш старается не играть в подвижные игры, чтобы не травмироваться. 

Удачи вам и здоровых глаз!





a1z36xkus0v0w4h5.php