пятница, 5 октября 2018 г.

Выездные мастер классы для детей

Как порадовать ребёнка на день рождения, чтобы это было ещё и полезно? Обычно родители приглашают детишкам аниматоров, которые проводят игры и конкурсы, показывают яркие шоу программы и устраивают квесты. Но, есть ещё одно интересное развлечение, которое принесёт ещё и развивающий характер.



Творческие выездные мастер классы для детей позволят сделать сувенир своими руками на память, познакомят с новыми видами искусства, помогут развить уже имеющиеся навыки. Подбирается вид творческой деятельности в зависимости от возрасте детей.

Для малышей 3-4 годика проводят занятия с использованием безопасных ярких материалов таких как синельная проволока, синтетические мягкие помпоны. Ребятишкам нравится всё яркое и красочное, а из этих материалов они учатся делать интересные фигурки, зверей. сочетать цвета и запоминать их названия.

Для детишек 5-7 лет творческие мастер-классы уже могут быть более слодными, с использованием клея пва и ножниз, но всёравно только под присмотром взрослых. Создание открыток для мам и бабушек, апликация из цветной бумаги, природных материалов и даже круп. Лепка из глины скульптур отлично развивает моторику пальцев рук.

Школьникам младших классов рукодельные занятия можно проводить уже прямо в школе, где будут участвовать все одноклассники. Самый захватывающий мастер-класс это создание мультфильма. Продолжительность его составляет 2-3 часа, но за это время юные мультипликаторы узнают все секреты этого искусства, сами создают своих героев, декорации и снимают покадрово свой сюжет. Когда все кадры сделаны, весь материал сразу же перегоняется в компьютер и монтируется, где дети имеют возможность познакомится с особенностями монтажа. озвучить своё произведение и конечно же в титрах написать свои миена. Таким образом мультик готов уже через несколько часов.

Подросткам проводят занятия по плетению оберегов из нитей. Например, мандала или ловец снов, - это индейские обееги, которые вешают как декоративных элемент в квартире. Плетётся такое изделие от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от размера. Можно за час сделать простую четырех-лучевую мандалу, а можно месяц плести изделие на всю стену.

Преимущества выездных мастер классов в том, что мастера приезжают в любое место проведения со всеми необходимыми материалами, что упрощает организационные вопросы родителям и учителям.

a1z36xkus0v0w4h5.php