понедельник, 1 октября 2018 г.

Интерактивные игрушки – идеальный подарок и верный друг для вашего ребенка

Чем можно удивить своего ребенка? Что можно подарить ему такое, что действительно впечатлит его, и с чем он сможет играть не один час? Самые современные и интересные игрушки для малышей сегодня – интерактивные. Они яркие, интересные, разнообразные, а главное – максимально положительно влияют на развитие умений и навыков крохи. Именно поэтому рекомендуем всем родителям ознакомиться с ассортиментом современных интерактивных игрушек.


Интерактивные игрушки для деток до 1 года

Маленькие дети, которые только осваивают базовые навыки, такие как сидеть, стоять и ходить, с удовольствием будут играть с такими игрушками. Более того, они могут стать отличным стимулом двигаться, повторяя движения игрушки или просто пританцовывая под веселые мелодии.
Главные критерий выбора интерактивных игрушек для таких маленьких деток – простота и безопасность. Важно понимать, что первое, что сделает кроха – попробует ваш подарок на вкус. Рассмотрим несколько наиболее удачных вариантов интерактивных игрушек для младенцев:
  • музыкальные карусельки – размещаются над кроваткой. Ее приятные и спокойные мелодии помогут крохе успокоиться и заснуть, а яркие игрушки займут внимание ребенка во время бодрствования;
  • интерактивные погремушки – отличаются от обычных наличием звуковых и световых эффектов, которые делают игру интереснее и помогают сконцентрироваться внимание;
  • развивающие коврики – представляют собой коврик, на который можно выкладывать малыша уже с первых месяцев жизни. Они помогают ребенку развивать мелкую моторику и знакомит его с цветами и фактурами.

Интерактивные игрушки для детей до 2-х лет

Познание мира ребенком от 1-го года – совершенно новый этап, как для самого крохи, так и для его родителей, который, как правило, теперь ни на минуту не могут оставить доченьку или сына одного. Но именно в этот период малыш впитывает максимальное количество информации и учит все то, что в дальнейшем пригодится ему для разговоров. Поэтому психологи рекомендуют обратить внимание на такие варианты интерактивных игрушек:
  • интерактивные животные – это возможность познакомиться ребенка с миром животных и особенностями ухода за питомцами, при этом, не заводя их. Более того, покупая игрушечное животное, вы не ограничены в выборе, и кроме привычных кошечек и собачек можете приобрести медведя, обезьяну или даже крокодила. Функциональность таких интерактивных животных может быть очень разной;
  • книги и алфавиты – позволяют, играя обучить ребенка всем самым важным понятиям, выучить с ним буквы и цифры, а также поведать ему массу интересных историй;
  • игровые панели – могут быть представлены в виде панели управления автомобиля или другого транспортного средства. Звуковые и световые эффекты позволяют познакомить малыша с особенностями устройства машины.

Интерактивные игрушки для детей старше 3-х лет

После того, как ребенку исполняется 3 года, ассортимент доступных для него игрушек значительно возрастает. Ведь в этом возрасте малыш может уже справляться с более сложными задачами, и его игры становятся более интересными и разнообразными. В этом возрасте самое время предложить девочке интерактивную куклу или кухонный набор.
Для мальчиков более актуальными, конечно же, будут машинки или роботы. Универсальным вариантом станет и домашнее животное, которое будет интересно деткам практически любого возраста. Также можно рассмотреть вариант приобретения интерактивного конструктора или настольной игры.
Все перечисленные, а также множество других вариантов вы сможете найти здесь. Сравнив цены, вы сможете купить идеальную игрушку по выгодной цене и порадовать своего малыша, подарив ему верного друга по играм.


a1z36xkus0v0w4h5.php