воскресенье, 28 октября 2018 г.

Что значит любить себя для женщины


Что значит любить себя?
Для любви не нужны никакие условия. Если вы знаете за ЧТО вы любите человека, то вы его не любите. Переживание любви – совершенное чувство.


Не нужно путать любовь к себе с нарциссизмом. Ведь настоящая любовь к себе не делает других людей ниже тебя и не ставит тебя пупом земли.

Любовь к себе – это абсолютно естественное, натуральное,беспричинное и зачастую скромное ощущение себя, без напряжения и дополнительных усилий.

Чувствуя любовь к себе, ты находишься в гармонии с собой, тебе легко принимать мир, ты уверенна в любой ситуации, ты уважаешь себя и окружающих.

Как ощутить любовь к себе?


Прими тот факт, что тебе не требуется какое-либо дополнение извне. Ты уже самодостаточна. Любовь к себе должна быть вне зависимости от того, есть у тебя спутник жизни или нет. И не зависеть от окружающих вещей, причёски или одежды на тебе.

Люби себя полностью, со всеми своими ошибками и недостатками. Ведь это тоже ты! Люби свои прошлые ошибки, без них ты бы не стала тем, кем являешься сейчас.

Все люди равны. Не создавай себе кумира, не ставь кого-то на алтарь. Не сравнивай себя ни с кем. Любое сравнение – это скрытое оскорбление, которое мешает принятию себя. Не пытайся быть кем-то, будь собой!

На свете есть единственный человек, с которым ты можешь себя сравнивать. Кто же это? Это ты сама! Так сделай так, чтоб завтрашняя ты стала лучше тебя сегодняшней.

Твоё тело и разум достойны уважения. Мысли должны быть осознанными, а тело чистым и ухоженным. Для любви к себе и из уважения к своему разуму и телу, откажись от употребления алкоголя, сигарет и других веществ, отравляющих твой организм. Следи за своим телом с помощью физических нагрузок. Обогащай разум полезной информацией.

Не ворчи и не осуждай других людей. На это расходуется слишком много энергии. Вы замечали, что ворчание присуще не только бабушкам?

Не терпи то, что тебе не нравится. Ты в силах изменить ситуацию. Действуй!

Защищайте свои личностные границы, чтоб люди знали, какое поведение и действия в вашем присутствии непозволительны.

Поощряйте себя за успехи. Умейте брать на себя ответственность. Люби других людей, не пытаясь изменить их.



a1z36xkus0v0w4h5.php