вторник, 14 февраля 2023 г.

Помпа для воды

Нажимая на кнопку насоса, установленного на горлышке бутыли, мы наблюдаем за тем, как помпа для воды качает живительную влагу в стакан, и вряд ли задумываемся об удивительных свойствах воды и ее великой роли в истории мироздания. Такие помпы для воды можно найти на сайте Старо-Мытищинский источник. Помпы могут быть механическими, элетрическими, с проводниками и без проводников. Вы с лёгкостью подберёте интересующий вас товар.


Без всякого преувеличения можно сказать, что вода является наиболее простым и, одновременно, самым необычным веществом на Земле. Ее история не имеет начала и конца. Она буквально на глазах может переходить из одного физического состояния в другое: изо льда в жидкость, а из жидкости в пар, и так же легко в обратном порядке. Вода покрывает 3/4 нашей планеты, входит в состав живой и неживой природы - горных минералов, растений, не говоря о живых организмах. Да и собственно каждый из нас состоит на 80 процентов из воды/


К сожалению, экология сегодня не на самом высоком уровне. Уровень загрязнения озер и рек, являющихся основным источником этого самого жизненно важного для человека природного ресурса, чрезвычайно высок. Мы приучили себя к мысли, что лучшей возможностью пополнять необходимый организму человека химический баланс H2O является бутилированная питьевая вода, но никак не та жидкость, которая течет из городских кранов. Даже достаточно серьезная очистка воды из загрязненных бытовыми и производственными стоками рек и водоемов не дает кристальной чистоты. В лучшем случае - это допустимые нормативными документами проценты содержания металлов и разных химических соединений, которые якобы не приносят вреда человеческому организму.


По данным статистики более чем восемьдесят процентов поверхностных и родниковых вод непригодны к пищевому употреблению без очистки. В наши дни намного надежнее купить кулер для питьевой воды с четырьмя или пятью ступенями фильтрации, со встроенными осадочными, угольными, ультрафильтрационными фильтрами и быть уверенным, что насыщаешь свой организм по-настоящему полезной живительной влагой.


Исследования геронтологов отмечают высокое количество долгожителей в тех местах на планете, где есть чистая вода. Городским жителям, в крови половины которых после 30-летнего возраста фиксируется пятикратное превышение солей опасных для человека тяжелых металлов, можно только мечтать о первозданной природной чистоте воды.


Недоброкачественная вода является причиной вспышек инфекционных заболеваний: дизентерии, вирусного гепатита, брюшного тифа. В целях безопасного применения, кроме фильтрации, водопроводная вода проходит обеззараживание, ведь именно оно призвано убивать патогенные микроорганизмы. Несмотря на существование систем эффективного обеззараживания воды при помощи ультрафиолета, озона, самым популярным методом до сегодняшнего времени остается обеззараживание питьевой водопроводной воды при помощи хлора, который является ядовитым и опасным для человека веществом.


Для того чтобы вода приносила пользу, а не вред, важно осознанно подходить к вопросу выбора воды для питья. Вода - это жизнь, и какой будет эта жизнь - зависит от вас. Выбирайте чистую воду и качайте её с помощью помпы для воды.

a1z36xkus0v0w4h5.php