вторник, 22 мая 2018 г.

Авторское право вконтакте

Авторское право в контакте необходимо подтверждать в том случае, если вы хотите защитить результаты своего интеллектуального труда. Например, на музыкальные произведения, видео и даже контент. Хотя на контент заявлять авторские права необязательно. Главное быть первым, кто опубликовал запись с указанием авторства.


А вот на музыку и видео оформить авторское право вконтакте нужно. Как это делается? В первые с этим вопросом я столкнулась, когда делала таргетированную рекламу для группы начинающего рэп-исполнителя. Нами была оформлена группа рэп вконтакте с нуля, мною подобрана целевая аудитория для промопоста, но объявление не прошло модерацию:
Вот такое сообщение. Пришлось с азов узнавать, как защитить авторское право в контакте. Итак, нужно сделать следующее - предоставить необходимые документы:
Из предложенных вариантов самым простым способом показался последний - предоставить копию паспорта и гарантийное письмо. Гарантийное письмо нужно скачать с сайта, заполнить и отсканировать: 
Скан паспорта и гарантийного письма необходимо отправить в техподдержку модераторам по ссылке  https://vk.com/support?act=new_ads

Остаётся только дождаться ответа. Вот  и всё! А ответ приходит примерно такого формата:

Подтверждайте своё авторское право вконтакте, чтобы результат вашего интеллектуального труда никто не присвоил и не украл!

a1z36xkus0v0w4h5.php