понедельник, 28 мая 2018 г.

Как скрыть ссылку в ВК

Как сделать упоминание в новостной ленте ВКонтакте без видимости лишней ссылки. То есть картинка есть. При клике на картинку ты оказываешься на стороннем сайте, а самой ссылки нигде не видно. Я научу вас. Это совсем просто... А то от изобилия ссылок иногда рябит в глазах. Итак, как скрыть ссылку в ВК!

Буквально на днях пришло оповещение. Зазвонил колокольчик Вконтакте о том, что обо мне было упоминание на стене у другого пользователя:
О том, что упоминания приходят, когда в сообщении ставишь @, а затем вводишь ID пользователя я знала уже давно. Но когда перешла на стену, к другу, сделавшему упоминание, меня больше удивило то, что не было видно ссылки на статью, а при нажатии на картинку происходил переход на сайт. Выглядит это так:
По началу кажется, что ссылка только одна - на мой id вконтакте. Но если щёлкнуть по картинке, то вы попадёте на этот сайт. На статью Настройка Гамаюна для группы ВКонтакте.

Как это делается? 
Находите интересующую вас стаью. Не обязательно в социальной сети ВК. На любом сайте. Копируете адрес ссылки. 

Вставляете её в новостную ленту контакта. Появится картинка (кликабельная). Затем ссылку удаляете.А кликабельная картинка останется!

Если вы хотите сослаться на запись на стене ВК, то также копируете ссылку, и убираете спереди http:// и vk.com/

Вот такую обрубленную ссылку вставляете к себе на стену. И снова кликабельная картинка есть, а ссылки мы не видим. 

Всё легко и просто! Пробуйте! Теперь вы знаете, как скрыть ссылку в ВК.

И тематическое видео:






a1z36xkus0v0w4h5.php