понедельник, 12 августа 2019 г.

Форум Наш Формат

Уже в третий раз форум "Наш формат" собрал работающую молодёжь на берегу Щучьего озера. 
Участники третьего молодёжного форума для работающей молодёжи Наш Формат


С 9 по 11 августа активная молодёжь поучаствовала в необыкновенном событии, объединившем в себе соревновательную квест-игру, четыре обучающие площадки и творческий вечер.

А теперь всё по порядку. 
В пятничный день работодатели подарили своим активистам возможность съездит на обучающий форум под названием "Наш формат". 

От театральной площади на комфортных автобусах участников доставили прямиком до базы "Олимп", что расположена на первой береговой линии Щучьего Озера.

Девушки в профсоюзных футболках задом с блокнотами Наш Формат

Кому довелось бывать на базе "Олимп" хорошо знают уникальность этого красивого места. С одной стороны горы, до которых словно можно дотянутся руками, с другой стороны озеро с чистой тёплой водой. Достаточно спуститься, пройти всего несколько метров и уже можно нырять.

Девушки на озере на спасательном круге

С приветственным словом перед участниками выступили именитые гости: заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г.Улан-Удэ, начальник Управления по делам молодежи - Филиппов Вадим Александрович и заместитель руководителя по социальной сфере администрации железнодорожного района г. Улан-Удэ - Баранкова Надежда Викторовна.

Именитые гости форума Наш Формат

После того, как участники расположились в лагере и искупались, началась игра по типу квеста. Всех участников форума разделили на 4 команды, каждая из которых придумала себе название и речёвку: "Солянка", "Ласточки", "Смешарики" и "Вспышка".

Открытие форума Наш формат 2019 на Щучьем Озере

По маршрутному листу команды двигались навстречу заданиям, многие из которых требовали проверить от форумчан музыкальный слух, спортивные навыки, ловкость, умение понимать без слов проверка бессознательного), координацию движений, силовую выносливость. Так, например, для конкурса "Многоножка" требовалась командная сплочённая работа, выносливость и физическая подготовка.

Для конкурса "Болото" - умение работать в паре, скорость и хорошее чувство равновесия.

Шоу Тудэй порадовало участников музыкальной битвой на время. Волейбол на покрывале проверил умения слаженной дуэтной работы.

"Счёт от одного до двадцати" в полной тишине с закрытыми глазами, без возможности говорить цифры по кругу и без дублирования - это непередаваемая своя атмосфера.

Распределение участников без разговоров по дате рождения, размеру обуви, росту или знаку зодиака? Пожалуйста!

В конечном итоге игры призовые места распределились следующим образом:
1. Смешарики
2. Вспышка
3. Солянка
4. Ласточки

Для тех, кто не устал после марафонского забега на квест игре, которую в шутку назвали "Шведский стол для комаров", организаторы предусмотрели танцевальную площадку под вечерним звёздным небом.

Погода баловала участников форума. Все дни были тёплыми. 

Следующий день, 10 августа, был очень насыщенным обучающими секциями. Снова участники форума были разделены на группы по организациям, чтоб посетить такие обучающие площадки, как "психология личности", "Сохранение семейных ценностей", "Проектная деятельность" и "Ораторское искусство".
Девушки на тренинге психология личности форума наш формат 2019

На работу каждой секции отводилось полтора часа. Очень плотная работа над собой с участием психологов - Трофимовой Натальи Григорьевны, Родионовой Агаты Николаевны познакомили форумчан с арт-териапией.

Арт терапия, рисунки

На занятиях Баранковой Надежды Викторовны участники не могли сдержать эмоций. Злились, плакали, хохотали, сбрасывали негативную энергетику, которая накапливалась годами. Сняли зажимы, что мешают говорить слова любви даже родным матерям - тренинг семейные ценности.


На секции по ораторскому искусству при участии Юможапова Гомбожапа ребята презентовали свои умения вербального и невербального общения.


С проектной деятельностью по написанию грантовых работ участников форума познакомила Гармаева Людмила.


После насыщенной учебной работы вечером форумчане могли немного расслабиться и презентовать свои организации, показать таланты и отдохнуть на закрытии форума "Наш формат". Участники пели песни, читали стихи, шутили, показывали фокусы и надували воздушные шары, наблюдали за фееричным огненным шоу.

Три дня городского форума пролетели незаметно. Приятные воспоминания, новые знания и позитивная энергетика ещё долго будут радовать всех участников мероприятия.



a1z36xkus0v0w4h5.php