воскресенье, 25 августа 2019 г.

Развивающие игры для детей


О роли развивающих игр для детей уже наслышаны все родители. Но, как правильно подобрать развивающую игру ребёнку в соответствии с возрастом и семейным капиталом.

Давайте сначала разберёмся, почему развивающие игры для детей стали так популярны?

Первая причина - это то, что развивающая игра, в первую очередь ИГРА. В игровом формате ребёнку всегда легче и комфортнее получать новые знания и полезные навыки.

Вторая причина - это то, что развивающая игра, во вторую очередь РАЗВИВАШКА. То есть ребёнок учиться, обретает знания, играючи. Все родители знают не понаслышке, как неохотно некоторые малыши садятся за обучение. Но когда обучение происходит в игровом формате, то это намного комфортнее и веселее.

Родители не посадят голос от постоянного крика, дети не получат нервный срыв. А выполняя задание игры совместно с ребёнком, родители устанавливают ещё более прочный эмоциональный контакт и привязанность.

Как выбрать развивающую игру?

Существуют игры для любого возраста. Всё зависит от того, что конкретно вы хотите развить у ребёнка, какой навык:
- Зрительный
- Запоминающий
- Тактильный
- Мелкую моторику
- Речевой
- Навык беглого чтения и пр.

Большой выбор развивающих игр вы найдёте на https://www.bondibon.ru/catalog/razvivayushchie_igry/.

Варианты развивающих игр:
1. Интерактивные игры - это игрушки, которые умеют "разговаривать" и издавать разные звуки/мелодии. Направлены на развитие музыкального слуха, помогают начать ребёнку говорить, повторяя слова или песенки.

2. Сортирующие игры - для изучения цвета, геометрических фигур, размеров (больше или меньше). Например, пирамидка.

3. Пазлы - любимая игра как взрослых, так и детей. Вырабатывает усидчивость, логическое мышление и развивает мелкую моторику.

4. Конструкторы - великолепно развивают фантазию, моторику рук.

5. Настольные игры - ходите фигурками под кубики. Отличное провождение времени всей семьёй. Развивает лидерские качества, волю к победе.

Как родитель, вы лучше знаете предпочтения вашего чада и легко подберёте ему нужную развивающую игру.

a1z36xkus0v0w4h5.php