суббота, 27 июля 2019 г.

Как выбрать хоккейную школу


Сейчас записать ребенка в хоккейную школу не вызывает проблем даже у молодых родителей. Главное определиться с увлечениями малыша. и если ваше чадо желает заниматься хоккеем, держать клюшку и гонять по ледовой арене шайбу - то выбор кружка очевиден.


Когда родители проявляют заботу о малыше, такую как организацию досуга, то это весьма перспективное вливание средств и сил. Это долгоиграющий вклад в детское будущее.

Помните, как наши родители смотрели хоккей всей семьёй перед телевизором. Сейчас ничего не изменилось. Но теперь вы сможете смотреть по телевизору на своего малютку.

Итак, чем же полезен хоккей для ребёнка?

- Развивает физическую силу, выносливость, точность
- Ребёнок учится управлять своим телом, появляется чувство баланса
- Просыпается стремление побеждать
- Социализация учит общению с тренером и командой
- Множество ярких впечатлений
- Умение кататься на коньках
- Техника владения клюшкой

Чем следует руководствоваться родителям при выборе детской хоккейной школы?

  • Во-первых, тренерским составом. Одно дело, когда вашего ребёнка тренирует учитель из соседней школы с перегаром. Другой дело - когда тренер квалифицированный специалист, призёр международных или российских чемпионатов. Ведь именно квалифицированный тренер раскроет потенциал вашего ребёнка - так называемый индивидуальный уровень подхода.


  • Во-вторых, комфортное время для тренировок. Комфортным оно должно быть как для взрослых, так и для детей.


  • В-третьих, раннее обучение. Чем раньше ребёнок начнёт тренировки - тем лучше. Оптимальный возраст - с 4-х лет. Но не все секции готовы брать таких малышей. Ведь здесь требуется особый режим тренировок, чтобы напрочь не отбить желание у будущего чемпиона. Занятия проходят для малышей в игровой форме.


  • В-четвёртых, место проведения. Неудобное расположение со временем отобьёт всякую охоту водить малыша. А современный ледовый дворец с удобной парковкой станет вашим долгоиграющим хобби. Если внутри также оборудованы удобства для родителей в виде кафе или салона красоты, то это сделает времяпрепровождение для мам и пап более комфортным.


  • В-пятых, постоянный добор. Многие секции или кружки набирают команды только в сентябре каждого года. Опоздали - ваши проблемы! А есть школы, которые ведут набор круглый год. Опоздали - не беда!

Вот такие несложные советы помогут вам выбрать хорошую хоккейную школу для ребёнка. Удачи!

a1z36xkus0v0w4h5.php