вторник, 20 декабря 2022 г.

Пагубное влияние алкоголя на организм человека

 КАК АЛКОГОЛЬ ПАГУБНО ВЛИЯЕТ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА 

При употребления алкоголя возникает опьянение. Алкоголь поражает поджелудочную железу, влияет на печень, желудок, пищевод. Сильнее всего от алкоголя страдает человеческий мозг. Там возникает гипоксия.    


Кроме гипоксии алкоголь снижает функцию нервной системы. Это проявляется как спутанность, речь замедленна ,умственная  деятельность понижена, концентрации внимания также снижается.. 


 Если алкоголь попадает в организм каждый день, то это наносит вред желудку, нарушается пищеварение. Если  человек злоупотребляет алкоголем, то возникает кома. Наступает смерть от нарушения дыхательной функции.


  

  Атрофия  мозга возникает при хроническом употребление алкоголя.  У человека спутанный ум, нет возможности сформулировать мысли, поступающая информация долго перерабатывается и снижается работоспособность.


Алкогольный делирий или же белая горячка – психоз, который возникает на фоне передоза алкоголя. Эта патология у лиц со второй и третьей стадиями алкоголизма. Состояние психоза развивается через несколько дней после резкого употребления алкоголя. У больных наблюдаются зрительные галлюцинации. Какие-то слуховые помехи и тактильные галлюцинации, Люди долгое время могут быть в  бессознании. Причинами делирия могут быть бессонница, беспокойство, упадок или подъем артериального давления, тремор конечностей. Пациент в таком случае нуждается в медицинской помощи.


 У мужчин  алкоголь вызывает артериальную гипертонию, также может привести к бесплодию, то есть страдает  репродуктивная система. Сначала снижается функции мочеиспускания, далее развивается импотенция, снижается уровень тестостерона. 


Травмы и депрессия- одни из последствий после приема алкоголя у женщин. На фоне длительного употребления алкоголя у женщины нарушается гормональный фон. Половые железы функционируют хуже, снижается либидо, менструальный цикл также нарушается , развитие бесплодия тоже возможно. По внешним данным у женщин заплывает талия, вырастает живот. У пьющей женщины в трезвом состоянии походка  становится расхлябанной и небрежной. 


А на подростков алкоголь влияет не так, как на взрослого че­ловека. Алкоголь может нарушает умственную деятельность . Мозг при долгом употреблении становится более устойчивым к алкоголю. У под­ростков же эта устойчивость  очень низкая, по­этому и алкогольное действие другое, нежели чем  у взрослых. После прове­денных на животных эксперименты показывают, что у молодых особей алкоголь разрушает химические соединения в мозге, отвечающие за обучение больше, чем у взрослых живот­ных. 


У пожилых людей с ССС заболеваниями может возникнуть  смерть, причем внезапная. Употребление алкоголя, занятие спортом, стресс-эти факторы могут спровоцировать смерть .

a1z36xkus0v0w4h5.php