вторник, 27 декабря 2022 г.

Потребление алкоголя в праздники

Алкоголизм – это чрезмерное потребление приема горячительных напитков. 

Начнем с того, что «простые люди»  думают,  алкоголизмом страдают только бомжи  и люди низким социальным статусом, хотя домашнее распитие алкоголя всеми слоями общества , как раз таки больше подвергается алкоголизму.


Пить могут в компаниях, в одиночку, начинают скрывать алкоголь от родственников, утаивают зависимость чрезмерного потребления под всяческими  предлогами.

Так же считается, что люди , которые обращаются за помощью , например в виде организаций «анонимные алкоголики» или кодирования алкоголизма – слабые люди ,но  зачастую думают, что они и без помощи могут справиться сами. Стрессы, депрессии  и  неуверенность в себе очень сильно провоцируют «расслабиться» ,но это несет за собой лишь еще больше негативных эмоций, проблем , от которых люди убегают и хотят как можно скорее «забыться». Но итогом является , чаще всего – алкоголизм , одиночество и за ней смерть.

Еще люди делят алкогольные напитки  так скажем по  «градусам», т.е., например пиво можно практически каждый день, там всего лишь 4,6% как у мужчин , так и у женщин, сформировался такой стереотип , а уже что по крепче, такие как (водка, коньяк и т.д.) в общем  >40% можно на праздничные мероприятия. 

Поэтому, населению не нужна, а даже  необходима профилактика алкоголизма, тем более на носу у нас новогодние праздники , выходные , все устали работать , магазины переполнены толпами людей , а тележки забиты не только закуской  праздничному столу, но и спиртным . Зачастую, ни одна семья в наше время  ни обходится без бутылочки высокоградусного напитка, ведь кто же если не мы будем сжигать листочки с желаниями на следующий год под бой курантов.

Чрезмерное потребление  алкоголя никогда не проходит бессимптомно. Даже если больной  все осознает о своей существующей проблеме злоупотребления, и надумает закодироваться, его жизнь никогда не станет такой, какой она была. Пить алкоголь после данной процедуры нипочем нельзя, даже если в совсем малом количестве.

Признаки, по которым можно понять,  что у человека проблемы со спиртым:

Потребление горячительного без всяких причин

После каждой веселой ночки у больного похмелье

Так скажем «опохмеляется»

Отношение в семье не самые лучшие, возникновение ссор, и с коллегами по работе 

С каждым разом доза становится больше

Никакие мероприятия не проходят без рюмочки

Потеря или частичная потеря памяти на утро

Не может отказать, или устоять перед стопкой горячительного


Серьезные исходы чрезмерного потребления спиртного


Инфаркт, инсульт, артер. гипотония

Псих. заболевания

Бред, алког. энцефалопатия,

Гастриты, язвы , панкреатит

Также может быть отек головного мозга

Поч. Недостаточность 

Онкология

Недоношенность ( у женского пола)

a1z36xkus0v0w4h5.php