среда, 18 марта 2020 г.

Фикус и дети


Слышали когда-нибудь о том. Что фикус помогает забеременеть? Существуют народные поверья и есть неоспоримые медицинские факты. Давайте сопоставим!

Существует великое множество историй о том, как благодаря фикусу бездетная пара смогла наконец-таки забеременеть.

Ещё при дворе королевы Виктории это растение называлось «семейным цветком», поэтому признаком хорошего тона являлось держать фикус дома. Будто если за растением тщательно и с любовью ухаживать так, словно это твой настоящий ребёнок, то вскоре вас будет ожидать пополнение в семье.

Как обстоят дела с легендой о фикусе и беременностью с медицинской точки зрения?

Такая популярность и ажиотаж вокруг этого растения не могли миновать внедрения науки в исследования этого феномена. Однако результаты исследований не дали результатов и прямой связи между фикусом и наступлением беременности.

Тем не менее…

Известно, что настрой женщины, атмосфера в семье и вера творят чудеса. Поэтому отменить влияние фикуса на беременность отменить не получится. Ежедневный уход за растением успокаивает и расслабляет женщину, снимает стресс. Уже этого бывает достаточно для лечения психологического бесплодия. Это как мощный эффект плацебо. Спокойствие и умиротворение выравнивают гормональный фон женщины, что также имеет благоприятный фон для наступления долгожданной беременности.

Не забывайте о том, что фикус фильтрует разные вредные соединения воздуха: аммиак, ксилол, толуол, формальдегид  другие. Освежает воздух, очищает и оздоравливает его.

Если вы хотите помочь забеременеть бездетной паре, то важно красиво преподнести историю о фикусе. Для начала объясните, что это растение должно появиться в семье неслучайно. Цветок должен подарить муж или счастливая в браке женщина, которая уже сама является мамой (желательно нескольких детей). Самый лучший вариант если фикус станетнеожиданным подарком!
Какой выбрать фикус в подарок? Лучше всего взять фикус вида Бенджамин, каучуконосный, Гунсенг, Гинсенг, Микрокарпа. Большой выбор фикусов можно посмотреть на https://kashpo.store/rasteniya/fikusy/ Эти растения очень красивые, придутся по душе в виде подарка и будут радовать глаз.

Если верить фен-шую, то фикус лучше всего поставить в западной части дома (зона детей), и разместить растение так, чтоб оно было всегда навиду. Можно дать растению имя и разговаривать с ним во время ухода за цветком.

Уход за фикусом имеет свои особенности:
Поливать растение нужно регулярно тёплой (желательно кипячёной) водой. Опрыскивать и протирать листья не реже 1 раза в неделю. Фикус быстро пропадёт от перепадов температуры и сквозняков.

Есть ещё одно поверье, что к фикусу женщина должна подходить обнажённой и просить его о рождении ребёнка. Если в это время рядом с вами будет находиться муж, то беременность наступит быстрее


a1z36xkus0v0w4h5.php