четверг, 19 марта 2020 г.

Незабываемый образ для сторис


Замечали, как много сторис сейчас выходит в социальных сетях. Особую популярность короткометражные видео получили в Инстаграмме и Вконтакте.

Постоянно мелькают новые лица. Да, сторис бывают интересными, с запоминающейся идеей. Но почему-то так трудно порой вспомнить лицо человека, запечатлённого на двенадцатисекундном видео.

Есть некоторые персонажи, отдельные лица, которые мы хорошо запоминаем. Почему так происходит и как сделать ваш образ незабываемым?

Как в психологии есть термин якорения, так и в формировании образа для сторис можно использовать этот приём. Что значит якорь? Якорем станет какая-то ваша фишка, которая будет цеплять внимание. Необязательно, чтобы вы использовали один и тот же якорь постоянно при съёмке ваших видео. Вы можете менять якоря от месяца к месяцу. Либо наоборот, если захотите, можете всегда использовать в образе один и тот же якорь.

Примеры якорей:
Повязка на голову. Замечали, какой нежный и женственный образ создаёт повязка? Сразу на ум приходят картинки в стиле пинап, платья в горох и женщина, демонстрирующая бицепс. Немного шуточная форма, но всегда романтичная и женственная. Повязка на голову подойдёт как девочке, так и женщине. Большой выбор повязок есть на https://talvi-ukraine.com/povyazki.

Ободок. Особо не привлекающий и не оттягивающий только на себя элемент образа. Ободки могут быть самыми разнообразными. От классических, с ушками, блестяшками, цветочками, до массивных, сверкающих, издающих звуки на батарейках.

Серьги. Для того, чтобы серьги стали якорем, а не просто аксессуаром (ведь серьги носят практически все девушки), выберите определённый их стиль. Например, кольца. Используйте в сторис серьги-кольца разного диаметра, цвета, декора. Либо можете взять серьги-кисточки или серьги-перья. Подумайте сами. Что вам больше по вкусу?

Брошь. Помню свою знакомую, которая всегда приходила в платье или блузке, на которой обязательно висела какая-нибудь брошь. Броши ведь не так часто встретишь в образе молодой девушки. Именно брошь стала её визитной карточкой. Однажды она пришла на встречу без броши. И её образ словно потерялся.

Примеры якорей для незабываемого образа в сторис можно приводить бесконечно. Это может быть бижутерия, чёлка, тату, мейкап. Для мужчин такими аксессуарами могут стать галстук, бабочка, причёска, часы, фенечки или подвески, перстни.

Найдите свою собственную фишку и используйте её для того, чтобы подсаживать зрителей на ваши видео и иметь незабываемый образ для сторис.



a1z36xkus0v0w4h5.php