среда, 4 марта 2020 г.

Как выбрать розы на восьмое марта?

Вот уже семимильными шагами приближается самый долгожданный и любимый праздник всех женщин на планете. К этому дню представительницы прекрасного пола готовятся заранее, что бы выглядеть по особенному прекрасно, и поразить всех своей красотой. А каждый из мужчин старается подарить приятный и щедрый подарок своей избранницы. Ни для кого не секрет, что букет цветов, самый желаемый подарок в этот праздник
 
Но, а красиво преподнесенные розы на 8 марта будут самым лучшим признанием в ваших чувствах. Роза считается символом любви и нежности. И не одна дама не сможет, устоят перед очарованием этого цветка. Выбирая букет из роз полагайтесь не только на свои предпочтения, а и на вкусы женщины. И будьте уверены, что ваш подарок оставить только приятные эмоции.


На сегодняшний день розы дарят не только возлюбленным девушкам, а и друзьям и коллегам. Прежде чем выбирая данный цветок в качестве подарка, нужно знать как отличить качественное растения от не свежего, и знать язык цветов, что бы подобрать уместный букет для определенного повода.

Значения цвета розы

Имеет большое значение окрас роз подаренных в международный женский день. Но следует придерживаться некоторых правил, что светлые дарят молодым девушкам, а более насыщенные тона отлично подходят для старших женщин. Но делать акцент с помощью букета не рекомендуется, а вот по цвету розы можно предать свои чувства:
  • Белые, символизируют чистоту намеренностей и невинность.
  • Красные, предают страстные чувства и крепкую любовь. С помощью такого букета мужчина выражает самые крепкие чувства к своей избраннице.
  • Зеленые, предают надежду о взаимной симпатии.
  • Алые, являются символом любви с первого взгляда.
  • Оранжевые, подразумевают восхищение женской грациозностью.
  • Желтые, воплощения праздника и веселья.
Для любимой девушки принято дарить красные розы, а вот для сестры будут уместны цветы пастельных оттенков. Желтые розы идеальны в качестве подарка для начальницы.

Как выбрать?

На протяжении длительного времени для подарка на восьмое марта все же остаются розы. И необходимо знать несколько правил для удачной покупки.

В первую очередь обращайте внимание на бутоны. Нужно выбирать цветок с наполовину раскрывшимся бутоном. Потому что у полностью раскрывшегося цветка срок жизни гораздо меньше чем у неоткрытого.

Так же важно проверить эластичность лепестков. Если растение свежее лепесток с легкостью вернет первозданную форму. А у старых роз лепестки осыпаться с первого прикосновения.
Стебель должен быть зеленым и сухим, а листья блестящие и насыщенного цвета. Если вы обнаружили опустившиеся листочки к низу, значит растение не первой свежести.

a1z36xkus0v0w4h5.php