вторник, 14 апреля 2020 г.

Как понять, что у малыша колики

Когда пара становится родителями, помимо радостной суеты, не избежать волнений и тревог, даже если новорождённый малыш в семье не первенец. Но вот проходит первый месяц. Мама и папа, вроде бы, свыклись со своей новой ролью, и жизнь постепенно входит в колею.

И всё у этой семьи хорошо, но вот родители вдруг начинают замечать, что ребёнок почему - то
- стал хуже спать
- часто бывает в плохом настроении
- поджимает ножки
- капризничает даже во время еды, независимо от типа вскармливания
- у него наблюдается метеоризм, вздутие, часто - трудности с опорожнением кишечника
- и самое трудное для родителей- безутешный плач, довольно долгий, особенно по вечерам.



Мама догадывается, что причиной тому - кишечные колики, а педиатр это подтверждает. Детская колика встречается у младенцев от 2 до 4 месяцев практически повсеместно. Связано это с тем, что пищеварительная система малыша только формируется и, как правило, мамы забывают об этой проблеме после 4 месяцев. И вы забудете!

В интернете есть великое множество советов, проверенных несколькими поколениями, но часто они не работают.

Мама давала малышу средство на основе симетикона, папа весь вечер носил животиком вниз на тёплой пелёнке, все по очереди качали вертикально, белый шум включён, массажик сделан, но малыш всё плачет.

Зачастую все вышеперечисленные способы действуют не сразу, а иногда дают лишь временный эффект. Быстро и эффективно избавить малыша от скопившихся газиков поможет газоотводная трубочка Windi®.
колики у малыша как помочь
Просто делайте всё в соответствии с инструкцией! Вы удивитесь простоте использования трубочки. Главное - ничего не опасайтесь, производители всё предусмотрели.

1.Трубочку невозможно вставить глубже, чем требуется, так как есть ограничитель.
2. Кончик изделия закруглен, атравматичен, что предотвращает травмирование слизистой оболочки кишечника.
3. Трубочка Windi® выполнена из мягкого, упругого материала и имеет специальные насечки, благодаря которым ее удобно держать в руке.
4. Рекомендуется использовать трубочку не чаще 3-х раз в день.
5. Каждая трубочка предназначена для одноразового использования, после чего она утилизируется, и в следующий раз используется новая. Это делает процедуру максимально гигиеничной.

Малыш мучается от газообразования и колик? Животик надувается и становится твердым, а ваш кроха плачет? Скорое облегчение принесут газоотводные трубочки Windi. Просто и удобно для мамы - безопасно для малыша.
Здоровья Вашим деткам! А Вам мудрости и ресурса!

a1z36xkus0v0w4h5.php