воскресенье, 5 апреля 2020 г.

Как убрать седину на видео?


Вам нужно срочно снять видео? Но после первого же дубля при просмотре вас расстроила седая голова. Что делать?

У меня для таких случаев есть несколько рекомендаций.

  • Первый способ скрыть седину на видео:

Обычно седые волосы видны только в проборе или на линии роста волос  в  анфас. То есть, когда вы смотрите вперёд на собеседника. Попробуйте снять видео в профиль, то есть сбоку. При этом зачешите волосы так, чтоб пробор остался на той стороне, которая будет не видна собеседнику. Можно снимать не прямо сбоку а в три/четверти.

  • Второй способ как замаскировать седину на видео:

Меня неоднократно выручала накладная чёлка (бывают модели на невидимках, а бывают с ободком – обе удобные). Главное подобрать такую чёлку в тон к волосам. Она и седину скроет, когда нужно, и образ ваш освежит, если вы не носите чёлку.

  • Третий способ как скрыть седину на видео:

Снимайте видео напротив окна. Мы привыкли, что фотографироваться напротив окна нельзя, так как фото могут стать «чёрными». Но к видео это не относится, особенно когда вы снимаете на фронтальную камеру и можете видеть и регулировать камеру. Это один из моих излюбленных способов, так как всегда под рукой, а вы можете прямо смотреть в камеру. Пушковые волосы. Да и причёска при такой съёмке может быть слегка засвеченной, зато седины точно не будет видно.

Например, как здесь. Мы хотели с девочками снять видео про коронавирус. Девчонки быстро прислали свои фрагменты. А я начала записывать видео и увидела свою седую голову. Поэтому решила снять видео напртив окна. Очень выручило:


  • Четвёртый способ как спрятать седину на видео:

Воспользоваться специальными программами, которые позволяют менять имидж, в том числе волосы. Например, программа Лайки (Likee). 

Там можно выбрать любой цвет волос, но лучше остановитесь на светлых, тогда точно седину никто не заметит.

Знаете другие способы? Делитесь в комментариях!


a1z36xkus0v0w4h5.php