вторник, 14 апреля 2020 г.

Увлекательные ребусы для детей

Для того, чтобы ребенок гармонично развивался и проводил время с пользой, необходимо учиться. Но, ребята редко отличаются усидчивостью, они любят активно играть. Совместить игру и учебу можно, предложив малышу разгадать ребус.


Ребус

Головоломка с зашифрованными буквами с помощью картинок, называется ребусом. Благодаря ярким аппликациям у ребенка развивается интерес, и он поскорее захочет разгадать увлекательную загадку. Таким образом, у него формируются мышление, творчество и любознательность. На нашем сайте «Планета ребусов» - www.planetarebusov.com представлено огромное количество головоломок для самых маленьких и для деток постарше.
Ребусы позволяют:
  • расширить кругозор;
  • увеличить словарный запас;
  • развивать логическое мышление, интуицию, память.

Для малышей

Детки младшего и дошкольного возраста очень любознательные. Обязательно объясните своему сыну или дочке правила разгадывания ребусов. При первых попытках увлечься новой игрой, помогите малышу. Поощряйте его старания, даже если у него не все получается с первого раза. Воспользуйтесь подсказками при необходимости, они есть на сайте. Обучайте своего ребенка, играйте вместе с ним.

Для детей от 6 до 8 лет

Не заставляйте юного школьника заниматься, когда ему неинтересно. Он обязательно попробует свои силы в игре попозже, не нужно настаивать. Ребусы этой возрастной группы намного сложнее и требуют внимательности и усидчивости. Когда школьник будет готов, предложите ему парочку интересных загадок. И вскоре от увлекательной головоломки он будет в восторге.

Для учеников старше третьего класса

 Дети этого возраста часто устают от занятий, проводимых в школе. Чтобы помочь им отдохнуть, а заодно потренировать память, предложите разгадать ребусы. Головоломки такого уровня сложности рассчитаны на повторение пройденного материала, которому школьник обучался в образовательном учреждении. Ребенок отдохнет с пользой и подтянет свои знания. Не оставляйте ученика одного во время решения сложного задания, возможно ему понадобиться ваша помощь. Предотвратив проблему, он с удовольствием продолжит свои обучения.

 Дополнительный бонус

Помимо ребусов на сайте представлены материалы для скачивания книг по головоломкам. Ими пользоваться можно в свободном доступе. Если вы хотите приобрести печатные материалы с интересными ребусами, то на нашем сайте их тоже можно заказать. Занимайтесь по ним со своим чадом, расширяйте его кругозор и любознательность.

a1z36xkus0v0w4h5.php