среда, 8 апреля 2020 г.

Рисунок по клеточкам для детей


Картинки для срисовки

Малыш жаждет рисовать, но сильно расстраивается, когда что-то не получается. Можете научить его рисовать по клеточкам. Это отличный способ натренировать мелкую моторику, усидчивость, воспитать чувство прекрасного и получить удовольствие от красивой картинки.

В этом вам помогут картинки по клеточкам для детей. Можете открыть картинку в режиме он-лайн, а можете и выкатить рисунок на цветном или чёрно-белом принтере, в зависимости от самого шаблона.

Кто в школе не рисовал специфический узор (косичку) на полях? Или трёхмерные кубики? Где аккуратно, по линиям от клеточек, шаг за шагом, получался интересный рисунок.

Рисунки эти потом заштриховывали синей пастой или цветными карандашами, чтобы сделать их более привлекательными или придать объёма картинке.

Если рисовать 3Д-фигуры по клеточкам – это хорошо развивает пространственное мышление и ребёнку будет легче ориентироваться на уроках черчения.

А как здорово оформить своё собственное имя рисунком по клеточкам! И потом показывать друзьям и одноклассникам.

На сайте можно подобрать специальные рисунки для девочек и для мальчиков. Есть адаптированные современные картинки. Например:
  •  с персонажами из компьютерных игр (Санс из Андертейл, Чика из Пять ночей с Фредди, Стив из Майнкрафт), 
  •  мультяшки (Гомер из Симпсонов, покемоны из Пикачу, Миньоны из Слишком гадкого Я), 
  •  герои из Гравити Фолз, 
  •  логотипы известных фирм, 
  • мемы из социальных сетей. 

И многое другое.

Рисование по клеточкам – это отличный способ для родителей занять ребёнка увлекательным творческим процессом на некоторое время.

Начинать рисовать по клеточкам лучше всего с небольших рисунков – сердечки, цветы, фигурки. Чтобы ребёнок мог потренироваться, освоить навык, понять методику и уже после этого переходить к рисунком среднего  размера – фрукты, котята, насекомые. А затем уже можно выбирать картинки большого размера или целые постеры – с любимыми героями из игр и мультфильмов.

Удачного вам творчества.



a1z36xkus0v0w4h5.php