суббота, 16 марта 2019 г.

Как организовать круглый стол во Франции и России

Круглый стол - это очень интересный и выгодный формат проведения мероприятия. Выгодный - так как почти никаких затрат (если не считать аренду). Интересный - так как вы не можете заставить участника говорить то, что вам выгодно. Каждый высказывает свою точку зрения и своё видение той или иной проблемы. 


Удалось посетить круглый стол во Франции благодаря сайту https://www.elysees-vip-consulting.ru/ Какие выводы? Очень важно иметь грамотного модератора, который будет смягчать и направлять разговор в нужное русло. Иначе круглый стол может затянуться на очень долгое время. Модератор (или по-русски ВЕДУЩИЙ) объявляет открытие. Представляет основных участников (на круглом столе допустимым считается количество участников не более 25 человек). Обозначает главные темы круглого стола. И держит в своих руках ход всего мероприятия. 

Модератор - это полноправный участник круглого стола. Он частично принимает участие в дискуссиях, акцентирует внимание на интересующих всех моментах и быстро меняет тему разговора на острых углах. 

Приглашайте знатоков вопроса, который будет предметом обсуждения круглого стола. 

Суть круглого стола:

- Обозначить проблему. 
- Найти ответы на вопросы с помощью экспертов и специалистов, должностных лиц и представителей исполнительной власти (не забудьте разослать информационные письма с приглашениями). Сделайте предварительную рассылку вопросов, которые будут подняты на круглом столе за 7-10 дней до его начала.
- При необходимости подготовьте анкеты, которые участники круглого стола заполнят на заседании.
- Подготовьте предварительную резолюцию круглого стола. В итоговую резолюцию необходимо включить конкретные рекомендации участников. 

Не забудьте обеспечить аудио- или видеозапись. Установите регламент выступлений. Соответственно оформите место проведения (желательно реальное наличие круглого стола для коммуникации лицом к лицу.

Поблагодарите всех участников. 

Как провести круглый стол:
Выберите тему, модератора, время и место проведения, фотоаппаратуру, презентации (если нужно). Пропишите сценарий, в котором обозначьте определение основных понятий, краткое вступление модератора, перечень вопросов и регламент выступлений, заключительная резолюция. 

Надеюсь, теперь у вас не осталось вопросов, как организовать круглый стол. 

Успехов вам!





a1z36xkus0v0w4h5.php