суббота, 9 марта 2019 г.

Как создать сайт на блогере

Приветствую всех, кто решил создать собственный сайт с помощью бесплатного конструктора Блогер (Blogger), он же бывший Блогспот(Blogspot). Как создать сайт на блогере? И почему я когда-то выбрала именно эту площадку? 


Во-первых, она бесплатная. Попробовали создать личный сайт, не понравилось - вы никому ничего не должны. Затраты равны нулю. 

Во-вторых, Блогер - это детище гугла (один из продуктов компании). А стало быть сам поисковик гугл гораздо быстрее и охотнее индексирует статьи своего детища. Для тех, кто когда-либо сталкивался с индексацией, знают, как трудно порой попасть в поисковик именно к гуглу. 

Гугл, в отличие от Яндекса, не индексирует всё подряд. Для примера, в моём блоге 1500 статей. Количество страниц, проиндексированных гуглом равно 1500. А Яндексом 3000! Яндекс индексирует даже абсолютно ненужные файлы, созданный для роботов. У гугла же более жёсткий фильтр. И с абы каких других ресурсов странички идут в индекс хуже. 

Ещё 1 плюс, это Ютуб. Как вы знаете (или не знаете?), Ютуб - это тоже производное от Гугла. Поэтому если у вас уже есть свой канал на Ютубе, то это вообще праздник! Будете вставлять ролики в один клик. Если хотите вставлять ютубовские ролики не со своего канала - то в два клика. Шучу! Вставляются они также просто.

Имеете почту на gmail - завести блог будет легче простого. Если нет, то объясняю прямо с самого начала. Пошаговое создание сайта на Blogger:

1 шаг

Зайти на стартовую страницу Гугла - https://www.google.com

Хочу сразу предупредить, что картинка у всех может быть разной - но суть одна! Ищем слово Почта.

Жмякаем Создать аккаунт или открыть уже существующий. Если создаёте новый аккаунт, то заполняйте все поля, как положено. И умоляю! Не забудьте какой у вас логин и пароль. Лучше запишите где-нибудь.

Также советую ввести запасной адрес электронной почты (взломают вдруг ещё, тьфу-тьфу-тьфу). 

НИКОГДА и НИКОМУ не сообщайте свой пароль от аккаунта. Если в последствии вы будете монетизировать свой блог, то так горько будет потерять ваши наработки из-за этой оплошности.

После верного заполнения, вас перебросит в почту вашего нового аккаунта. Теперь сверху найдите и нажмите Ещё и выберете Blogger

2 шаг


У вас откроется новое окно Блогера
Вам нужно снова ввести ПРАВИЛЬНО, бещ ошибок логин и пароль (надеюсь, вы их записали или запомнили наизусть).

После этого можете более подробно заполнить свой профиль, либо вернуться к этому пункту позже. Можете выбрать имя, которое будет отображаться при публикации ваших статей и комментариев. Если всё правильно, то вы можете перейти в Blogger.

3 шаг
Выбираем Новый блог (идёт сноска Создайте блог). 

Подробное описание по дальнейшему оформлению и как создать сайт на Блогере читайте далее.

a1z36xkus0v0w4h5.php