суббота, 9 марта 2019 г.

Как создать блог с нуля

После первых шагов о том как создать сайт на блогере, переходим непосредственно к постройке самого блога с помощью бесплатного конструктора сайта Blogger. Или изучаем дальше, как создать блог с нуля.


Мы остановились на том, что вы нажали кнопку Новый блог. Отсюда вытекают все наши дальнейшие действия:

Как корабль назовёшь
Заголовок блога - оно же имя. Заголовок должен соответствовать тематике, то есть содержанию вашего сайта. Придумать заголовок блогу - это отдельная тема. Очень важная. Придайте этому определённое значение. Название должно хорошо и легко запоминаться и не теряться среди тысяч других блогов в интернете.

Мой адрес не дом и не улица
Придумайте адрес вашему блогу. Используйте для этого латинские буквы. Обращаю ваше внимание, что такое название не должно быть уже занято другим пользователем на Blogger. Например, имя моего блога до перенаправления выглядело так nashidety.blogspot.com
Вы можете создавать неограниченное количество блогов, если пожелаете.

Если понравится вести свой блог и решите его монетизировать, то я научу, как сделать другое имя своему блогу, короткое, без надписи blogspot. Это называется доменное имя второго уровня. Если вы обратили внимание, то сейчас этот блог Наши дети имеет короткое название nashydety.ru.

Рекомендую вам создавать адрес блога, созвучный с названием. В названии недопустимы пробелы и символы. Используйте только латинские буквы, дефисы и цифры. Поэтому если вам выдают надпись Адрес недоступен, то нужно что-то в нём изменить. 

Единственная моя
Теперь выбираете шаблон. Вы можете со временем сделать полностью уникальный индивидуальный дизайн. Но сейчас, для быстроты процесса, выберете уже готовый шаблон из имеющихся вариантов, предложенных гуглом.

Если всё сделано правильно, заголовок, адрес и шаблон выбраны, то заметьте, как кнопка Создать блог поменяла цвет с тусклого на яркий и стала активна. Смелее нажимайте на неё! 

Поздравляю, вы создали ваш первый блог! Дальнейшие шаги как создать блог с нуля читайте в следующей статье.




a1z36xkus0v0w4h5.php