пятница, 22 марта 2019 г.

Пример исследовательской работы 2 класс - конструктор LEGO

Исследовательская работа на тему "Конструктор лего". Автор работы:  Ехоев Александр. Руководитель проекта: Ярославна Громакина. Учреждение: Средняя общеобразовательная школа города Улан-Удэ №32. Класс:  2 «б»

Я изучил в исследовательской работе начальной школы такое простое,  но гениальное изобретение, как  «Конструктор Lego». Представил историю появления конструктора LEGO, рассказал об интересных фактах о нем, изучил роль влияния конструктора Лего на общее развитие детей.

Цель работы: сбор информации про историю возникновения конструктора. Польза  от использования. Привлечение внимания одноклассников к легоконструированию. Рассказать, какие бывают наборы лего.

Что мы узнаем из исследовательской работы?

  • Введение
  • История появления Lego
  • Интересные факты о конструкторе
  • Развитие детей и Лего
  • Конструктор в моей жизни
  • Опрос одноклассников о LEGO
  • Выводы
Все дети играют в разные игрушки. Во время игры развивается мышление и фантазия. Когда мне впервые купили конструктор Лего, я собрал его с помощью мамы и папы по инструкции. Потом я собрал его самостоятельно и мастерил из него другие поделки. Мне стало интересно собирать новые необычные конструкции.  

Конструктор Лего – самый популярный конструктор во всём мире. Когда мне покупали новый набор, то старый я разбирал, а детали складывал в коробку. Иногда детали ломались или терялись. Но их становилось всё больше. Собирать уже по схеме становилось невозможно и я всё чаще стал мастерить поделки самостоятельно, основываясь на своём воображении.

История возникновения конструктора LEGO

Столяр-плотник Оле Кирк Кристиансен смастерил деревянные кубики. Их стали красить в разные цвета. Чтоб кубики лучше сцеплялись друг с другом и не падали  была разработана система крепления, которой пользуются до сих пор. 

Интересные факты о конструкторе Lego

В мире насчитывается 6 парков развлечений, построенных из кубиков Лего. Такие парки называются Леголендами. 

На планете каждую секунду покупается 7 наборов лего. 

Башня, построенная из Лего попала в книгу рекордов Гиннеса. Её высота достигает более 35 м в высоту.  

В книгу Гинне-рекордов также попал дом, содержащий более 3 миллионов кубиков, над которым работали 1000 специалистов. 


Влияние конструктора LEGO на детей

Конструктор не только развлекает, но и способствует развитию мелкой моторики кистей, прокачивает воображение ребёнка. Дети смогут сортировать и быстро искать нужные детали (развивается запоминание и внимательность, дисциплина и сосредоточенность).

Я настолько увлёкся легоконструированием, что новые наборы LEGO дарили на все праздники. 

Наборы накапливались в большом количестве.

Кто из вас знает, что такое конструктор Лего?
А кто хоть раз в жизни собирал Лего?

Со временем я стал ходить в кружок по робототехнике. Где мы собирали из кубиков лего и "оживляли" наши модели с помощью компьютерной техники. 

Выводы
Большинство моих сверстников знакомы с наборами из Лего и любят мастерить разные конструкции. Лего способствует развитию детей и раскрывает потенциал. Это одна из самых увлекательных игрушек, созданных для детей.



a1z36xkus0v0w4h5.php