среда, 27 марта 2019 г.

Альт к фотографии на blogger

Как заполнить альт к фотографии на blogger? Зачем нужен тайтл? Всё чаще мне стали приходить задания от партнёров, где просят указать определённый alt к предоставленной картинке. Давайте вместе разбираться, что такое альт, тайтл и с чем их едят.


Итак, его величество альт (alt) - это АЛЬТернативный источник информации вместо вашей картинки. У некоторых пользователей с медленным интернетом фотографии не грузятся вовсе, но вместо них может появляться описание. Это и есть пресловутый альт.

Что же такое тайтл? Тайтл (title) - это та надпись, которую вы увидите при наведении на неё курсором. Попробуйте наведите курсором на картинку:
Ребёнок держит в руках сотовый телефон

В Blogger сделать тайтл и альт у картинки проще простого. Это сможет сделать даже ребёнок. Вставляйте картинку, как обычно. Потом щёлкните по ней левой кнопкой мыши и выберите Свойства. 
В появившемся окне заполните тайтл и альт:
как сделать альт и тайтл на фото

Всего делов! Можно поиграть с этими подсказками на своё усмотрение. Допустим, напишите загадку, вставьте картинки. Пусть люди подумают. А потом в конце скажите, что ответ можно узнать просто наведя мышкой на фото.

Удачи вам и искромётных идей!

a1z36xkus0v0w4h5.php