пятница, 19 апреля 2019 г.

Какими бывают атласные ленты


Лента для подарков

Ленты из атласа испокон веков удивляли людей своей красотой. Ими украшали наряды, вплетали в косы, украшали букеты и подарки. Атласная лента всегда ассоциировалась с праздником, каким-либо торжеством.


В наше время чаще всего атласную ленту используют рукодельницы для своих работ, а также профессиональные флористы для придания шарма и очарования композиционным букетам. Атласные ленточки можно использовать для оторочки края швейного изделия, при упаковке подарка, для вышивки, а также как украшение в технике «канзаши».

Для тех, кто незнаком, канзаши (канзаси, кандзаси) – это украшения для волос, которые используют традиционно в японских и китайских причёсках. По сути речь идёт о шпильке, поддерживающей причёску. Нужно ли говорить, что такая шпилька очень красивая, необычная, содержащая всевозможные элементы: цветы, ленты, бусины и прочее.

Для нашего российского слуха больше знакомы такие изделия, в которых потребуются атласные ленты, как ободки, резинки, заколки, броши, браслеты, банты, ожерелья галстуки-бабочки, куклы, головные уборы и даже обувь.

Атласными лентами можно украшать интерьер дома, их используют на свадьбах и юбилейном торжестве, для декора штор, наволочек, конвертов для новорожденных и скатерти.

С помощью атласных лент создают уникальные картины в подарок родным и близким. Такое разнообразие изделий, но везде вам потребуется лента для подарков.

Варианты атласных лент:

- В зависимости от ширины (тонкие и толстые)
- От наличия рисунка (с декоративным рисунком и без него)
- По используемому материалу (натуральные или синтетические)
- По цене (дорогие и дешёвые)
Пёстрые, прочные, яркие, не выцветающие на солнце, при стирке и глажке цвета, лёгкость в уходе, сделали ленты универсальным материалом для рукоделия.

Работать с атласными лентами легко. Достаточно включить любой мастер-класс в интернете, и вы научитесь создавать самостоятельно своими руками поделки в виде цветов или бантиков.

Удачи и вдохновения! А также творческих и рукодельных успехов!


a1z36xkus0v0w4h5.php