вторник, 9 апреля 2019 г.

Школьные стенды


Стенды

Нас окружают стенды практически всю жизнь. В детстве мы видим дизайны стендов в саду и в школе. В юности – стенды пестрят многообразием в колледжах, техникумах или институтах. Взрослые и пожилые люди наблюдают стендовую продукцию в магазинах и торговых центрах, в поликлиниках и государственных организациях.


Почему стенды имеют такую большую востребованность?
Давайте разбираться с азов. Итак, стенд – это щит, своеобразная конструкция, стойка, к которой можно прикреплять и менять информацию. На стенде можно выставить на всеобщее обозрение необходимые материалы – тексты, картинки, экспонаты, газетные выдержки, иллюстрации, диаграммы, графики и т.д.

Стенды широко используют в процессе обучения.
Если говорить о стендах, которые устанавливают в детском саде, то чаще всего мы наблюдаем информационные, стенды для родителей, информация по типу визитной карточки детского сада, стенды с подставками для вылепленных из пластилина поделок, медицинские стенды. Стенды специалистов сада: психолога, логопеда, медицинской сестры, дефектолога. Стенды по противопожарной безопасности. Стенды со списками детей.

Также stendzp школьные стенды не менее многообразны:
- Классные уголки
- Визитка класса или школы
- Профилактика травли (буллинга) среди детей и подростков
- Расписание уроков и звонков
- Профсоюзные и административные стенды
- Стенды с государственной символикой (патриотичные)
- По охране труда и гражданской обороне, в случае чрезвычайных ситуаций
- Кабинетные стенды (по названием уроков)
- Поздравительные уголки
- Медицинские доски
примеры стендов для школы

 Всё это многообразие можно расширить магнитными стендами, которые одновременно служат мольбертами, досками для рисования, мела, маркера.

Современные дизайнеры прекрасно подбирают колористику и размеры стенда, чтоб максимально извлечь пользу от его использования, так как продуманы до мелочей. Приятные глазу, цепляющие цвета привлекут внимание, как ребёнка, так и взрослого.

С помощью стендов можно оформить группу или класс красиво и гармонично. Возможность получить стенд на заказ особенно приятна, так как бывает просто необходимо подобрать нестандартные размеры или расцветки.





a1z36xkus0v0w4h5.php