вторник, 9 апреля 2019 г.

Детские солнцезащитные очки. На что обратить внимание при выборе?

Солнцезащитные очки для ребенка - обеспечьте ему адекватную защиту глаз

Одна из причин, по которой вам следует покупать детские солнцезащитные очки высокого качества, заключается в том, что глаза ребенка гораздо более подвержены вредному воздействию ультрафиолетовых лучей, чем у взрослых. Это связано с тем, что линзы ребенка более прозрачны, что делает их более опасными для ультрафиолетовых лучей сетчатки и роговицы. Только в подростковом возрасте (около 12-15 лет) глаза полностью созревают и получают более высокий уровень спонтанной защиты. Что, конечно, не означает, что подростки должны отказаться от покупки очков - в любом возрасте нужно защищать глаза и выбирать очки с качественными фильтрами. Большой выбор детских солнцезащитных очков вы можете посмотреть в каталоге интернет-магазина "Оптик-Центр".


Наиболее важным является УФ-фильтр. Для максимальной защиты выбирайте солнцезащитные очки с УФ-фильтром 400 – они 100% останавливают опасные лучи. Однако стоит проверить авторитет производителя - в большинстве случаев очки с рынка не имеют надлежащего фильтра. Поэтому стоит купить авторитетный бренд. Существуют также солнцезащитные очки для детей с поляризационным фильтром, который дополнительно защищает от вредного, интенсивного света, возникающего при отражении от очень ярких поверхностей (например, льда, зеркал или снега).


Выберите форму, которая гарантирует комфорт при ношении.
Рамки должны хорошо подходить к форме лица ребенка. Это влияет не только на внешний вид, но, прежде всего, на комфорт при его ношении. Правильно подобранный размер заставляет очки прилипать к лицу, гарантирует оптимальное поле зрения, а также защищает глаза от боковых лучей. Очки не должны скользить во время различных действий - интенсивных игр или даже занятий спортом, поэтому стоит обратить внимание, например, на модели с резиновыми дужками или носами.


Попробуйте высокие эксплуатационные характеристики солнцезащитных очков для детей.
Если вы решили купить приличные солнцезащитные очки для ребенка, которые защитят его от вредных лучей, также обратите внимание на его безопасность при их ношении. Вместо того, чтобы выбирать стеклянные линзы, выбирайте те, которые сделаны из пластика - например, чрезвычайно устойчивы к трещинам в поликарбонате. Благодаря этому вы уменьшите риск того, что в случае аварии (опрокидывания, разрыва мяча и т. Д.) ваш ребенок не пострадает от разбитого стекла. Очки этого типа также сохранят свой безупречный внешний вид в течение более длительного времени - материал устойчив к царапинам или повреждениям. Когда дело доходит до рам, очень хорошая идея выбрать те из гибкого пластика, которые сделают их не только удобными, но и долговечными.

При поиске идеальных солнцезащитных очков для ребенка обращайте внимание, прежде всего, на степень защиты, которые они гарантируют. Также важно, что и как были сделаны очки. Помните, что это касается безопасности вашего ребенка, поэтому лучше отказаться от некачественных моделей, доступных за несколько рублей на рынке, и выбрать высокое качество.

a1z36xkus0v0w4h5.php