понедельник, 1 апреля 2019 г.

Как установить счётчик яндекс

Как создать и установить счётчики метрики на Blogger? Для чего вообще нужны счётчики метрики? Они позволяют отследить количество уникальных посетителей и просмотров вашего сайта за определённый промежуток времени и за весь период, начиная с момента установки.


Счётчики метрики отслеживают какие файлы и как часто скачивали с вашего ресурса, насколько эффективно работают партнёрские программы. Вы увидите своими глазами важные данные о ваших посетителях: с какого браузера чаще заходят на ваш блог, соотношения пола и возраста вашей целевой аудитории и т.д.

Как установить счётчик Яндекс.Метрики?
Создайте учётную запись и авторизуйтесь на Яндексе.
Зайдите в Яндекс. Метрику – добавить счётчик https://metrika.yandex.ru/add
Заполните необходимые поля – имя счётчика, адрес сайта, условия пользовательского соглашения необходимо принять и кликните на кнопку «Создать счётчик».
Адаптируйте счётчик под ваш блог. Выберите «Дополнительные настройки». Там измените цвет счётчика и отображаемые данные о посетителях.

В случае монетизации, подтверждением того, что именно вы являетесь хозяином блога, будет служить предоставление данных к вашему счётчику на Яндекс.Метрике

Настоятельно рекомендую установить именно этот счётчик. Вы получите код счётчика, который нужно установить на ваш сайт платформы Blogger (Blogspot). Сам код будет выглядеть так: 
Начинается словами - yandex metrika couter. Чтобы вставить этот код - это код самого счётчика - зайдите в админку - Тема - Изменить HTML (не забудьте перед этим сделать резервное копирование). И сразу между тегами <body>  вставляете этот код. Он показывает что нужно считать, какие страницы и каких посетителей.

Теперь установим сам информер (картинку) счётчика на ваш блог. Код будет выглядеть следующим образом:
И начинаться со слов Yandex metrika informer. Теперь определитесь с местом, где хотите видеть счётчик. Это может быть боковая панель или самый низ (футер, так называемый «подвал»). На ваш вкус и усмотрение…

Далее, зайдите в админку – Дизайн – Добавить гаджет – HTML/JavaScript
Скопируйте код счётчика и вставьте. Нажмите «Просмотр». Если всё верно, вы увидите счётчик. Сохраните изменения.

Поздравляю, всё готово!

На моём сайте "Наши дети" счётчик выглядит вот так:
Успешной вам монетизации и продвижения!




a1z36xkus0v0w4h5.php