пятница, 20 апреля 2018 г.

Подростковый жест коза значение

Все родители беспокоятся за будущее своих детей. Поэтому нет ничего удивительного в тревоге мамы, которая увидела на фотографиях своего ребёнка так называемый жест рога дьявола. Вдруг подросток увлёкся мистикой и эзотерикой? Подростки такие легко внушаемые! И всё-таки, какое имеет жест коза значение? 

Изначально жест руками коза появился у древних ораторов. Использовался перед началом речи, чтобы заставить толпу замолчать. Ведь никаких усилителей звука, микрофонов и громкоговорителей в то время не было. Взмах растопыренных пальцев - жест рога - помогал успокоить расшумевшуюся толпу.

Далее жест рожки был заимствован в иконописи и тоже призывал к вниманию. 

Если связывать этот рокерский жест коза с мистикой, то он наоборот считался защитой от зла и сглаза. На концертах рок-исполнителей он указывает на то, что зрителям и слушателям очень нравится песня.

Также жест распальцовка используется в тюремных кругах, но отличается от жеста коза тем, что указательный палец и мизинец направлены не вверх, а вперёд. Типа "моргалы выколю". Отсюда он был в моде у так называемых новых русских. Для показухи своей крутизны.

Многие подростки показывают жест коза неправильно. Поворачивая ладонь к себе и оттопыривая большой палец в сторону. Но это просто такая модификация жеста рожек, которая никакой смысловой нагрузки не несёт.

Вот и мне 17 лет. Иду на рок-концерт "Чёрный рассвет". Помогаю с гриммом. Рокерский жест коза - чтобы показать запачканные краской пальцы.
Жест рожки на выступлении Новогодний переполох, когда мы спели песню Виктора Цоя на Бурятском языке - Булэг Шухан.
Настоящий рокерский жест коза - ладонью к зрителям:
Жест рога, чтобы просто показать свою крутость и дерзость =)

Удачи вам! Не забивайте свои родительские головы надуманными проблемами!

Сообщения по теме:


a1z36xkus0v0w4h5.php