суббота, 7 апреля 2018 г.

Детские блоги, ЯЖМАТЬ и тролли

Как реагировать на оскорбления в интернете? Как часто Вам попадаются интернет-тролли? Я имею ввиду тех людей, которые стараются Вас оскорбить в сети. Периодически мне попадаются такие. Хотя они, скорее всего, попадаются всем время от времени. Поэтому возник такой вопрос: «Как реагировать?»




Одна из тактик – это игнорирование. Понятно, что интернетные тролли чаще всего сидят с фейковых аккаунтов и не стесняясь могут раскидываться матами и хамством по всей сети. А вы сидите с настоящей страницы. Что делать?

Не реагировать? Не нужно кормить тролля. Им только это и нужно. Хотя наш менталитет устроен по большей части таким образом: когда мы видим, что человек промолчал, складывается впечатление, что ему просто нечего ответить.

Начнёшь отвечать – получишь другую сторону медали. Обзовут «базарной бабой» или того хуже.

Многие используют другую тактику. Пропускают мимо ушей оскорбления (абстрагируются от них), а на таких троллях учатся культурно давать «сдачи». Тролль оскорбляет до тех пор, пока сам не поймёт, что вы опустили его морально на тот уровень, где ему и место.

Конечно, приятно, когда вашу культурную тактику поддерживают лайками и дополнительными комментариями. Такой способ грамотно и без оскорблений формулировать свои мысли может пригодится потом, в реальной жизни. В которой тот же тролль никогда ничего не сможет сказать, тем более оскорбить. Ведь в интернете он прикрыт монитором, большим расстоянием и анонимностью.

А в реальной жизни это либо школьник, подросток, либо даже взрослый, но очень закомплексованный человек, пытающийся поднять свою самооценку, оскорбляя кого-либо.


Всем удачи! Не нервничайте и не введитесь на поводу у троллей!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php