среда, 4 апреля 2018 г.

Личная и рабочая страница молодой мамы

Специалисты по бизнесу рекомендуют разграничивать личную и рабочую страницу, особенно если вы молодая мама или женщина в декрете. А на рабочей странице публиковать только ту информацию, которая относится к вашей профессии (видео, фотографии, посты, списки групп). Потенциальным клиентам не очень интересно знать, как протекает ваша беременность, или как вы вводили первый прикорм малышу.

Но мне вот не особо хочется перепрыгивать с аккаунта на аккаунт. И я не вижу ничего плохого в том, чтобы показать свои увлечения помимо работы (кулинарию, женские секреты красоты, здоровья и прочего). 

Именно так можно понять, что перед вами живой человек, а не очередная рабочая страница под копирку.

Но всё же, если вы, как я, решили совместить рабочую и личную страницу, то я могу дать вам следующие рекомендации:

- Укажите свои реальные имя и фамилию, либо читаемый псевдоним. 

- Поставьте на аватарку очень качественную фотографию. В идеале – сделанную в фотостудии или хотя бы на хорошую камеру. Никаких полуразмытых снимков с телефона, с застольных посиделок, в купальниках и так далее. Почему?

Давайте сравним две фотографии людей, продающих свои услуги (маркетологов):



Кому бы вы доверились больше? А это один и тот же человек )))

- Затем просмотрите информацию, указанную о вас в профиле. Есть несколько тем, которые не должны на ней фигурировать – ваше отношение к политике, спорту и религии. Оставьте ваши мысли в данном случае при себе и не заполняйте поля по ним. Поверьте, так будет лучше.

- Музыка. Вы можете сделать вашу подборку скрытой от чужих глаз. Так как потенциальный заказчик, увидев в вашей подборке одну классику, сочтёт вас снобом, а Михаила Круга – братком из девяностых.

- Видеозаписи тоже нужно либо почистить, либо скрыть от чужих глаз. Милые сердцу шутки и гулянки покажут вас не с лучшей стороны.

- Ваши группы также видны на вашей странице. Ещё раз обратите внимание на то, что вы читаете и где подписаны. В случае необходимости – почистите.

- Никаких чужих репостов на стену, особенно с пабликов развлекательного характера. Какую смысловую нагрузку они несут? Показывают, что вы любите поржать? Если и публиковать чужие мысли, то сопровождая их пояснениями или развёрнутыми ответами.

- Постите на стене только свои мысли, которые могут быть полезны другим пользователям. 

Не забывайте о грамматике и пунктуации! Удачи вам!

Сообщения по теме:



a1z36xkus0v0w4h5.php