воскресенье, 8 апреля 2018 г.

Как спрятать под кат целую статью

Свой блог «Наши дети», посвящённый материнству и детству, я веду с того момента, как сама стала молодой мамой. А ведь это очень важно, успеть освоить новую профессию в декрете. С той поры мне пришлось очень многому научиться. Я освоила азы сайтостроения, копирайтинга, интернет-рекламы, основы HTML-программирования и многое другое. Но нет пределу совершенства. Сегодня речь пойдёт о том, как спрятать под кат целую статью в Блоггере.


Ведь только вчера мне указали на ещё один недостаток в оформлении блога. Я обратилась за помощью к специалисту по продвижению бизнеса с помощью текстов Татьяне Котовой, которая сразу же указала мне на этот недостаток. Когда заходишь на главную страницу, то все сообщения на блоге были развёрнутые. Их нужно было очень долго пролистывать. А это очень тяжело и неудобно для посетителей.

Чтобы облегчить главную страницу, сделать пребывание на сайте комфортным для читателей, развёрнутые сообщения можно сократить (сжать, уменьшить), а говоря профессиональным языком «вынести под кат».

Спрятать под кат – это значит сделать отображение ваших текстов частичным. Пользователям показывается только заголовок и начало текста, а если тематика ему интересна, то он жмёт на слово «Дальше» и тогда перед ним разворачивается весь текст.

Создать такую функцию на Блоггере (Blogger, Blogspot) оказывается легче лёгкого. Раньше для этого требовалось менять шаблон, настройки, что-то мудрить с HTML-кодом. Одни мучения! Сейчас достаточно найти то место, в котором вы хотите «оборвать» текст ссылкой «Дальше». Установить там курсор. А затем просто щёлкнуть по значку на верхней панели редактора сообщений (похожему на порванную бумажку) Вставить ссылку «Дальше».
 
Как вынести сообщение в Блоггере под кат
И всё! Заходим на главную страницу и видим, как изменился вид нашего сообщения. Теперь сообщения будут выглядеть так:



Теперь вы научились и знаете, как можно легко спрятать под кат длинное сообщение на Blogger. 

Удачи вам! Успейте освоить новые профессии, пока вы в декрете!

Сообщения по теме:

a1z36xkus0v0w4h5.php